Обман брокеров: по каким схемам работают мошенники?

Просмотры: 238
Осторожно! Лже-юристы грабят доверчивых людей, обещают возврат без расходов по договору. Вымогают открыть криптокошелёк, пополнить счёт в биткойнах и дальше выманивают деньги. Памятка при возврате денег
Вернуть деньги с Netinscruppet без предоплаты

На сегодняшний день все чаще становится популярным торговля на различных финансовых рынках. С одной стороны — это хорошая возможность преувеличить свои доходы, а с другой стороны вы подвергаетесь значительным рискам. Онлайн — трейдинг набирает все больше оборотов за последнее время. Практически каждый из нас хоть раз, но слышал о подобном виде заработка. Возможность повысить свой доход — ничто иное как реальность в современном мире, однако, стоит понимать, что просто так вам никто ничего не даст. Мошенники профессионально обводят жертву вокруг пальца, при этом порой даже не заморачиваются. Схемы обмана довольно незамысловаты, а порой просто напросто очевидны.

Письма читателей
Посетители сайта могут разместить вопрос, жалобу или отзыв через специальную форму. Просто заполните два поля без регистрации. В заголовке суть, в описании укажите детали. К публикации можно добавить медиафайлы.https://forexfirst.org/pisma-chitatelej/

обман брокеров

Мнимые обещания компании, а именно надежность, компетентность сотрудников, опыт и честность — главные уловки мошенников. Подобные речи формируют у нас представление действительно качественной организации. Но бывают и такие экземпляры, которые даже не скрывают своих злых умыслов. Сегодня мы поговорим о нашумевшей компании по названием Amendo. Деятельность подобного рода компании даже скрывается. Вполне вероятно, что неопытный новичок распознает подвох. Сегодня мы с вами поговорим о схемах мошеннических обманов, мы выясним каким образом нас пытаются подловить.

Обман брокеров — каким образом происходит?

Случаи мошенничества фиксируются каждый день. Ненасытные псевдоброкеры создают все новые и новые компании, цель которых не меняется — нажива на пользователях. Практический каждый год цифра подобных ситуаций достигает 300 тысяч случаев. О сумме убытков и вовсе страшно говорить. Кроме отработанных схем, мошенники используют новые, незнакомые даже опытному трейдеру варианты обмана. Порой мы даже не можем понять, подлинный брокер перед нами или обычный аферист. Для того, чтобы избежать нежелательного сотрудничества необходимо знать как именно обманывают подобные представители. О конкретных схемах мы поговорим в данной статье.

Развитие разносторонних технологий приводит к образованию мошеннических группировок. Не только активное развитие площадок, но и распространение аферистов стало в быстром темпе расти. Люди сами того не понимаю становятся жертвами манипуляций. Хотя изначальная цель подобных сервисов — упростить жизнь клиента. Для того, чтобы избегать случаев обмана необходимо быть подкованным в данном деле, знать все тонкости и важные моменты.

“Быстрый”, а главное — “легкий” заработок

Практически каждый человек мечтает о быстром и эффективном заработке. Схема мошеннических манипуляций довольно не отличается особой сложностью. Вас привлекают к сотрудничеству, а далее уже все понятно: если вы доверяете — вас обманывают. Новички в данном деле крайне доверчивы. Пользуясь случаем мошенники стараются по максимуму выманивать у вас деньги.

Для того чтобы жертва обратила должное внимание, аферисты всячески привлекают внимание к себе. Речь идет об агрессивной рекламе: баннеры, преследующие вас повсюду, подписки различных людей. С помощью социальных сетей и аккаунтов, мошенники с легкостью находят себе потенциальных пользователей. Аудитория стремительно растет, как и прирост новых клиентов. Более того, аферисты часто меняют свои домены, а значит таким образом они заметают следы своих неправомерных деяний.

После того, как пользователь доверяется брокеру, начинается самое интересное. Потенциальному пользователю предлагается подзаработать и в дальнейшем значительно обогатиться.  Перед началом работы вам нужно будет пополнить свой депозит. Данное условие является обязательным. После пополнения, вам будет предложена помощь “профессиональных” аналитиков, которые якобы сделают все сами за вас. Таким образом, заработок начинает стремительно расти, а вы снова и снова пополняете депозит. Когда сумма достигнет довольно внушительных размеров, вы естественно пожелаете снять заработанное и потратить на свои нужды. Но тут не все так просто. Компания не пожелает вернуть вам средства. Тем самым, денежные средства, которые вы положили на счет депозита просто напросто пропадут в никуда.

Схема незамысловата, но работает очень даже эффективно. И даже при всем желании вывести денежные средства, у вас ничего не получится. Связаться с менеджера по данному вопросу будет крайне сложно. И как итог: вас заблокируют или вообще удалять аккаунт пользователя.

Предложения о “работе”

Работать мало, а зарабатывать много. Знакомое желание, не правда ли? Большинство из нас к этому и стремятся. В таком случае отлично срабатывают схемы мошенничества, где человеку предлагается заработать на различных онлайн-биржах. В качестве приманки объявления публикуются от имени крупнейшей организации, так сказать, чтобы привлечь больше внимания. Заинтересованный кандидат не раздумывая набирает номер “той самой” компании в надежде на светлое будущее, но на самом деле под маской надежности и процветания скрывается мошенническая контора. В результате чего кандидата хорошенько “обрабатывают” и предлагают внести вложения в и компанию. Для чего это необходимо? Мошенники таким образом зарабатывают на клиентах. Убедив клиента в эффективности вложения, они просто забирают ваши средства и пропадают бесследно.

Звонки на телефон

Сбор базы — еще один из видов мошенничества, при чем очень даже популярный на сегодняшний момент. По телефону вам предлагается стать инвестором с огромным исходным достатком. Мошенники работаю при помощи психологических приемов. Они давят на свою жертву исходя из потребностей человека: жить в достатке, стать независимым и так далее. Безусловно, подобные обещания подкупают пользователей, именно потому клиентов у данных компаний немало. Кроме того, вам предлагаются различные бонусы, программы лояльности, а также скидки и поблажки за приглашение новых пользователей. Схема хитрая, простая, а главное — надежная. Действует на протяжении уже многих лет и не перестает удивлять своими новшествами и предложениями.

Управление компьютером с помощью специализированных сервисов удаленного доступа

В чем суть данного способа мошенничества? Подобная схема построена на переводе средств на счет при помощи программы удаленного доступа. Все просто: при доступе в ваш пк или телефон, аферисты переводят денежные средства на свой счет. При это они заметают за собой следы: удаляют смс-уведомления, письма на почту, а также ряд других доказательств совершения операции. Не знающий человек с легкостью доверится мошенникам и лишиться денежных средств.

Договора мошеннического типа

Клиенту предлагается подписать некий контракт, который гарантирует прибыль и заработок. Казалось бы, кто поверить в подобную схему действий? Но как ни странно доверчивых людей хватает сполна.

Суть данного обмана проста — вам предоставляют обычное клиентское соглашение, которое не несет в себе каких-либо юридических подкорок. В результате вы (чаще по невнимательности и незнанию) соглашаетесь на условия брокера, нежели на потенциал заработка.

Имитация действий

Как правило, если разобраться более глубоко — можно выяснить, что никакими торгами брокеры — мошенники не занимаются. Все их “биржи” просто напросто имитируются. Графики, торги и так далее лишь муляж, такой же как и ваша “прибыль” на сервере. Все деньги, имеющиеся на бирже — вклады пользователей.

Перепроверка реквизитов и данных

Еще одной распространенной схемой за последнее время стал так называемый звонок банковского сотрудника. По легенде якобы с вашего счета списана сумма или же поступил запрос о снятии (на самом деле поводов для звонка становится все больше). Для отмены операции или же блокировки карты вам требуется продиктовать код, который поступает на ваш телефон. Также просят продиктовать частенько и код cvv. Напуганный пользователь, не вдаваясь в подробности выполняет все условия. Как итог: с вашей карты списывается приличная сумма средств.

Точно также схема работает и с вашими паспортными данными, под видом “уточнения” вас просят назвать необходимые мошенникам данные.

Переводы с помощью электронных кошельков

Мошенникам намного удобнее работать при помощи электронных кошельков. Таким образом, транзакции сложнее отследить, а значит запросить потерянные средства пользователю будет в разы сложнее. Кроме того, мошенники создают одноразовые кошельки на чужие паспортные данные. Если ваш перевод будет совершен на такой кошелек, то большая вероятность того, что транзакцию такую оспорить будет невозможно.

Способов обмануть доверчивых пользователей на самом деле намного больше, чем мы сегодня с вами рассмотрели. Каждый метод отработан по своей собственной схеме. Прибыль в данном случае односторонняя — только в пользу мошенников. Для того чтобы не попадать в ловушки, нужно быть крайне бдительным. В идеале — перепроверять всю информацию, которую вам сообщают, тем более если дело касается ваших финансов. Заработка из неоткуда не бывает. Потрудиться в любом случае вам придется.

Вывод

Таким образом, мы с вами ознакомились с популярными способами обмана пользователей. В сети интернет подобных схем довольно много и стоит понимать, что доверчивость и безответственность может значительно сказаться на вашем денежном состоянии. Рекламу, телефонные звонки, письма на почте — перепроверяйте каждую деталь. Никогда не доверяйтесь первым попавшимся представителям. Тем более если речь идет о вашем кошельке. И, конечно же, не давайте доступ к своим данным подобным организациям.

Надеемся, данная информация пригодится вам в подобных вопросах.

 

Возврат денег
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Автор статьи

Статей: 37

Финансовый редактор портала ForexFirst. Виктория закончила факультет журналистики МГУ имени М. В Ломоносова, пишет разоблачающие статьи больше 5...

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

О проекте

FOREXFIRST – финансовые разоблачения интернет-мошенничества. Ежедневно публикуем полезный материал о брокерских, криптовалютных и ивестиционных компаниях. Помогаем нашим пользователям правильно и без риска вернуть утерянные средств. Размещаем эксклюзивный материал по заработку в интернете. Стремимся помочь всем нуждаемся и сохранить деньги.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности