Возможна ли процедура чарджбэк при мошенничестве в интернете?

Просмотры: 206
Осторожно! Лже-юристы грабят доверчивых людей, обещают возврат без расходов по договору. Вымогают открыть криптокошелёк, пополнить счёт в биткойнах и дальше выманивают деньги. Памятка при возврате денег
Вернуть деньги с Netinscruppet без предоплаты

Стремительное развитие сети интернет и ее столь быстрое внедрение в нашу жизнь не могло остаться незаметным. Речь идет не только о положительных моментах, но и отрицательных. Наверное, уже каждый второй человек на земле так или иначе сталкивался с негативными деяниями мошеннических компаний. Как правило, они тщательно маскируются под столь невинную деятельность крупных организаций, которые как раз таки имеет лишь отзывы положительного характера.

Письма читателей
Посетители сайта могут разместить вопрос, жалобу или отзыв через специальную форму. Просто заполните два поля без регистрации. В заголовке суть, в описании укажите детали. К публикации можно добавить медиафайлы.https://forexfirst.org/pisma-chitatelej/

чарджбэк при мошенничестве в интернете

Каждый из нас может купить что-либо не выходя при этом из дома. Безусловно, это здорово. Таким образом, мы экономим наше драгоценное время и силы. Все, что вам нужно сделать — обратиться к телефону или же компьютеру и зайти в интернет. Всего пару кликов и ваш товар уже в пути. Удобно, не правда ли? Но не всегда подобное удобство приносит лишь положительные эмоции. Товар, как правило, мы сможем увидеть лишь при получении, а значит существует риск получить некачественную продукцию. Что же делать в таком случае? Аферисты зачастую просто напросто игнорируют своего пользователя. То есть, стоит полагать, что денежные средства за товар вам никто не вернет.

Пользование банковскими картами безусловно удобно, но что делать, если обман преследует вас на каждом шагу? Какие самые распространенные виды обмана мошенников существуют на данный момент? Итак, давайте поговорим более детально.

Как правило, цель всех мошенников — присвоить ваши денежные средства. Для того чтобы это получилось успешно, вас начинают “покупать” обещаниями, историями о красивой жизни и тому подобное. Порой же вам просто предлагают “легкий” заработок и вы с удовольствием соглашаетесь. Безусловно, причин оказаться в данной ловушке может быть множество. Важно понимать, что верить стоит далеко не всем.

Сегодня мы с вами более подробно рассмотрим самые распространенные схемы обмана аферистов. А также поговорим о том, как понять, что перед вами мошенники.

Всем известный “фишинг”

Схема давно отработанная и часто пользуется спросом на рынке лжецов. Мошенники в данном случае создают некую площадку, похожую на банковский сайт. Самое главное — вы можете понять, чей именно сайт “пародируют” аферисты. Как правило, во внимание берут самые популярные всем банковские организации. С помощью вашей электронной почты или же смс-уведомления вас всячески привлекают к сотрудничеству. Схема обмана проста: вам приходит уведомление о снятии некой суммы с банковской карты, далее для перепроверки совершенной операции вам предлагают войти по ссылке и тут происходит самое интересное. Вы переходите на сайт, который, как покажется на первый взгляд, вполне схож с исходным сервисом. вы вводите свои данные (пароль, логин) и автоматически попадаете в базу данных обманщиков. Ну а далее — ваши логин и пароль используют уже на официальном сайте. Тем самым ваши финансы переходят во владение мошенников. Такая схема чаще всего применяется в онлайн-магазинах. Но, как правило, в таком случае вам предлагается купить товар по акции или же, к примеру, получить купон по ссылке. Используя банковскую карту в вышеописанном случае, в передаете свои деньги мошеннику. Подобная схема также работает с оплатой покупок. Только данные карты вы вводите не для покупки товара, а для информации, которая в дальнейшем пригодится аферистам.

Продажа

Популярные площадки Юла, Авито и другие частенько также содержат мнимые объявления. Например, вам предлагается купить товар по более низкой себестоимости. Заманчивое предложение, не так ли? Естественно, невинный пользователь, который даже ни о чем не подозревает желает данный товар приобрести. Самый неразумный ход в ситуации — перевод денежных средств на карту получателя (в нашем случае речь идет о продавце). Более того, многие готовы перевести полную сумму за товар сразу, даже не убедившись в его действительном существовании. В большинстве случаев мошенники всеми силами пытаются убедить клиента перевести деньги сразу. Всеми правдами и неправдами выманивая денежные средства.

Также существует и другой метод обмана с использованием данной площадки. Аферисты по телефону договариваются с доверчивым продавцом якобы о дальнейшей покупки понравившегося товара. При этом они заранее узнают все необходимые банковские реквизиты. Далее аферисты создают похожее объявление, но используют не свои реквизиты для оплаты, а реквизиты продавца. В итоге: товар мошенники оплачивают средствами своего потенциального клиента, а товар забирают себе. В данном случае денежные средства получают продавец товара, а сам товар остается у мошенников. Ни с чем останется лишь покупатель со стороны аферистов.

На самом деле подобных схем в последнее время стало довольно много. Более того, они совершенствуются каждый день, а новые схемы появляются все чаще и чаще.

Брокеры — мошенники

За последнее время отмечен застой в процентных ставках банков. Цифры варьируются примерно около 3,5 процентов. Соответственно, в таком случае о прибыли не может быть и речь. Как более менее положительный исход — удержание убытков. Но о себе дает знать инфляция. Риск потери сбережений в таком случае значительно возрастает. Для того, чтобы решить данный вопрос люди решаются на иные способы преувеличения своих накоплений. Безопасны ли они? Давайте разбираться.

Самым действенным и популярным способом приумножения своих сбережений становится торговля на различных финансовых биржах. Правда, стоит понимать, что гарантии успешной торговли вам никто не может дать. За исключением организаций, которые предоставляют подобные услуги. Мы с вами говорим об аферистах среди брокерских компаний.

Для того чтобы лишить вас финансов подобные псевдоброкеры создают некие компании для трейдинга. Как правило, такие живут достаточно таки мало. В основном год, до первого негативного отзыва, как показывает практика. Регистрируют такие компании в странах офшорного типа. И не спроста. Вам, как пользователю будет “гарантирована” 100% прибыль. Цель мошенников — заманить вас и заставить вложить свой первый депозит. Тем самым, создается как бы имитация торгов. На самом деле — это лишь иллюзия и обман. Никаких торгов и надежной компании нет. А узнаете вы это, к сожалению, лишь тогда, когда решите вывести заработанные средства.

Вкусная картинка внушительного роста биржевого дохода никого не может оставить равнодушным. Именно поэтому многие в спешке начинают инвестировать свои средства. При чем даже не узнав о компании больше, чем просто внушительное описание сайта.

В ходе вашего имитированного “обогащения” вы снова и снова будете вкладывать денежные средства до тех пор, как не поймете, что выводит заработанное никто не будет.

Данная схема многим давно известна. Ведь коронное прощание подобных псевдо брокерских организаций — заблокировать ваш профиль по каким-либо космическим, выдуманным причинам. Будто это чрезмерная активность профиля или же, например, невыполнение каких-либо условий. Придумать в данном случае мошенники могут абсолютно что угодно. Их цель — забрать ваши средства и избавиться от вас, как от клиента. Не очень перспективно звучит. Хотя обещания подобных организаций, как бальзам на душу. Аферисты, как правило, предлагают вам нереальные бонусы от компании, прибыль со всего оборота. Но в итоге ничего этого нет. Более того, нет и никаких торгов.

Все это крайне печально. Но стоит понимать, что столкнуться с подобным может не только новичок, который еще не в теме, но и профессиональный пользователь, бдительный человек. В таком случае возникает вполне логичный вопрос: что делать и как быть?

Вернуть средства, которые у вас украли мошенники: как?

Спасение в данной ситуации — чарджбэк. Данная процедура позволяет опротестовать какую-либо незаконную транзакцию. В нашем случае — перевод денежных средств недобросовестному лицу. Процедура чарджбэка помогает оспорить незаконные или же ошибочные транзакции. В ситуации мошенничества — имитирование данной процедуры практически единственный выход.

Что важно знать?

  1. Процедура чарджбэк доступна лишь пользователям карт: Visa, Мир, MasterCard.
  2. Необходимо соблюдать сроки проведения процедуры. Стоит отметить, что в разных банках сроки варьируются значительно.
  3. Перевод ваш был совершен не физическому лицу, а организации или ИП. В противном случае, перевод будет считаться “дарением”.
  4. В ходе подачи заявления вам необходимо предоставить все имеющиеся на руках доказательства вины той или иной компании. Без подобных данных дело получит отрицательный ответ (в большинстве схожих случаев).

Вам необходимо обратиться в банковское отделения. Речь идет о том банке, картой которого вы пользовались при совершении перевода денежных средств. От вас требуется составить заявление со всеми приведенными доказательствами. Причина заявления — невыполнение пунктов договора брокерской или иной компании. Повторим еще раз — перевод должен быть совершен на карту организации или ИП. В ходе подаче заявления вам будет выдан номер вашего дела. Вы самостоятельно сможете отслеживать статус.

Таким образом, мы с вами выяснили, что попытаться вернуть денежные средства с незаконных операций — возможно. Самое главное — ясность и адекватность действий. Внимательно изучите процесс, отнеситесь к делу ответственно. Ни в коем случае не игнорируйте факт с приведением доказательств. В подобном деле они сыграют очень важную, решающую роль в конечном результате. И помните, не стоит верить только лишь словам. всегда проверяйте достоверность сказанного. Всего доброго!

 

 

Возврат денег
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Автор статьи

Статей: 38

Один из ведущих экспертов портала ForexFirst. Специализируется в сфере криптовалют, инвестиций и акций. Разоблачает финансовые махинации более 6...

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

О проекте

FOREXFIRST – финансовые разоблачения интернет-мошенничества. Ежедневно публикуем полезный материал о брокерских, криптовалютных и ивестиционных компаниях. Помогаем нашим пользователям правильно и без риска вернуть утерянные средств. Размещаем эксклюзивный материал по заработку в интернете. Стремимся помочь всем нуждаемся и сохранить деньги.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности